Escalade

Modalités pédagogiques

Chambéry : matériel prêté
Annecy : matériel prêté sauf chaussons d'escalade
Site Domaine Période Jour Horaires Zone géographique Lieu Niveau Type d’inscription Teachers
CHAMBERY Escalade Semestre 2 Jacob 2023-2024 Monday 11:30 - 13:00 CHAMBERY - Campus Jacob Halle des sports bat 16 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Romuald Birraux
CHAMBERY Escalade Semestre 2 Jacob 2023-2024 Monday 16:45 - 18:15 CHAMBERY - Campus Jacob Halle des sports bat 16 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Francoise Ducoeur
ANNECY Escalade Semestre 2 Annecy 2023-2024 Monday 17:30 - 19:00 ANNECY - Annecy Etablissement Saint Michel Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Jean-Baptiste Evrot
CHAMBERY Escalade APSA PRINTEMPS Monday 17:30 - 19:00 CHAMBERY - Campus Jacob Halle des sports bat 16 Tous niveaux
  • Non évalué
  • Animations / Stages
  • Francoise Ducoeur
CHAMBERY Escalade Semestre 2 Jacob 2023-2024 Monday 18:30 - 20:30 CHAMBERY - Campus Jacob Halle des sports bat 16 Intermédiaires/Confirmé(e)s
  • Non évalué
  • Animations / Stages
  • Francoise Ducoeur
ANNECY Escalade Semestre 2 Annecy 2023-2024 Monday 19:00 - 20:30 ANNECY - Annecy Etablissement Saint Michel Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Jean-Baptiste Evrot
CHAMBERY Escalade Semestre 2 Jacob 2023-2024 Tuesday 13:15 - 14:45 CHAMBERY - Campus Jacob Halle des sports bat 16 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Romuald Birraux
CHAMBERY Escalade Semestre 2 Jacob 2023-2024 Tuesday 16:45 - 18:15 CHAMBERY - Campus Jacob Halle des sports bat 16 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Francoise Ducoeur
ANNECY Escalade Semestre 2 Annecy 2023-2024 Tuesday 18:00 - 19:30 ANNECY - Annecy Etablissement Saint Michel Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Jean-Baptiste Evrot
CHAMBERY Escalade Semestre 2 Jacob 2023-2024 Tuesday 18:30 - 20:00 CHAMBERY - Campus Jacob Halle des sports bat 16 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Francoise Ducoeur
LE BOURGET DU LAC Escalade Semestre 2 Bourget 2023-2024 Tuesday 18:30 - 20:00 LE BOURGET DU LAC - Campus du Bourget Gymnase Emile Allais Bat 1 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Medeo JOSEPH
ANNECY Escalade Semestre 2 Annecy 2023-2024 Tuesday 19:30 - 21:00 ANNECY - Annecy Etablissement Saint Michel Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Jean-Baptiste Evrot
CHAMBERY Escalade Semestre 2 Jacob 2023-2024 Wednesday 16:45 - 18:15 CHAMBERY - Campus Jacob Halle des sports bat 16 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Francoise Ducoeur
ANNECY Escalade Semestre 2 Annecy 2023-2024 Wednesday 17:00 - 18:30 ANNECY - Annecy le vieux Evire (gymnase collège evire) Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Jean-Baptiste Evrot
CHAMBERY Escalade soirée escalade Wednesday 18:00 - 23:45 CHAMBERY - Campus Jacob Halle des sports bat 16 Tous niveaux
  • Non évalué
  • Animations / Stages
  • Francoise Ducoeur
LE BOURGET DU LAC Escalade Semestre 2 Bourget 2023-2024 Wednesday 18:30 - 20:00 LE BOURGET DU LAC - Campus du Bourget Gymnase Emile Allais Bat 1 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Guy Josseron
ANNECY Escalade Semestre 2 Annecy 2023-2024 Wednesday 18:30 - 20:00 ANNECY - Annecy le vieux Evire (gymnase collège evire) Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Jean-Baptiste Evrot
CHAMBERY Escalade Semestre 2 Jacob 2023-2024 Wednesday 18:30 - 20:00 CHAMBERY - Campus Jacob Halle des sports bat 16 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Francoise Ducoeur
ANNECY Escalade APSA PRINTEMPS Wednesday 18:30 - 20:00 ANNECY - Annecy le vieux Evire (gymnase collège evire) Tous niveaux
  • Non évalué
  • Animations / Stages
  • Jean-Baptiste Evrot
LE BOURGET DU LAC Escalade Journée QVT Thursday 10:00 - 12:00 LE BOURGET DU LAC - Campus du Bourget Climb up Tous niveaux
  • Animations / Stages
  • Francoise Ducoeur
ANNECY Escalade Semestre 2 Annecy 2023-2024 Thursday 11:45 - 13:15 ANNECY - Annecy le vieux Glaisins ( gymnase sport espace glaisins) Tous niveaux
  • Non évalué
  • Jean-Baptiste Evrot
LE BOURGET DU LAC Escalade Semestre 2 Bourget 2023-2024 Thursday 12:00 - 13:15 LE BOURGET DU LAC - Campus du Bourget Gymnase Emile Allais Bat 1 Tous niveaux
  • Non évalué
  • Francoise Ducoeur
LE BOURGET DU LAC Escalade Semestre 2 Bourget 2023-2024 Thursday 13:15 - 14:45 LE BOURGET DU LAC - Campus du Bourget Gymnase Emile Allais Bat 1 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Francoise Ducoeur
LE BOURGET DU LAC Escalade Journée QVT Thursday 14:00 - 16:00 LE BOURGET DU LAC - Campus du Bourget Climb up Tous niveaux
  • Animations / Stages
  • Jean-Baptiste Evrot
LE BOURGET DU LAC Escalade Semestre 2 Bourget 2023-2024 Thursday 15:00 - 16:30 LE BOURGET DU LAC - Campus du Bourget Gymnase Emile Allais Bat 1 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Francoise Ducoeur
CHAMBERY Escalade Semestre 2 Jacob 2023-2024 Thursday 16:45 - 18:15 CHAMBERY - Campus Jacob Halle des sports bat 16 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Romuald Birraux
ANNECY Escalade Semestre 2 Annecy 2023-2024 Thursday 20:00 - 21:30 ANNECY - Annecy le vieux Evire (gymnase collège evire) Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Jean-Baptiste Evrot
  • Martin LEGAUT