Badminton

Modalités pédagogiques

Apporter sa raquette
Site Domaine Période Jour Horaires Zone géographique Lieu Niveau Type d’inscription Teachers
CHAMBERY Badminton Semestre 2 Jacob 2023-2024 Monday 11:30 - 13:00 CHAMBERY - Campus Jacob Halle des sports bat 16 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Olivier Freschi
CHAMBERY Badminton Semestre 2 Jacob 2023-2024 Monday 13:15 - 14:45 CHAMBERY - Campus Jacob Halle des sports bat 16 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Olivier Freschi
ANNECY Badminton Semestre 2 Annecy 2023-2024 Monday 18:00 - 19:15 ANNECY - Annecy le vieux Evire (gymnase collège evire) Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • David Boiron
ANNECY Badminton APSA PRINTEMPS Monday 18:15 - 19:45 ANNECY - Annecy le vieux Evire (gymnase collège evire) Tous niveaux
  • Non évalué
  • Animations / Stages
  • David Boiron
LE BOURGET DU LAC Badminton Semestre 2 Bourget 2023-2024 Monday 18:30 - 20:00 LE BOURGET DU LAC - Campus du Bourget Gymnase Emile Allais Bat 1 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Hervé Durochat
ANNECY Badminton Semestre 2 Annecy 2023-2024 Monday 19:15 - 20:30 ANNECY - Annecy le vieux Evire (gymnase collège evire) Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • David Boiron
ANNECY Badminton Semestre 2 Annecy 2023-2024 Monday 20:30 - 22:00 ANNECY - Annecy le vieux Evire (gymnase collège evire) Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • David Boiron
CHAMBERY Badminton Semestre 2 Jacob 2023-2024 Tuesday 11:30 - 13:00 CHAMBERY - Campus Jacob Halle des sports bat 16 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Olivier Freschi
CHAMBERY Badminton Semestre 2 Jacob 2023-2024 Tuesday 13:15 - 14:45 CHAMBERY - Campus Jacob Halle des sports bat 16 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Olivier Freschi
LE BOURGET DU LAC Badminton Semestre 2 Bourget 2023-2024 Tuesday 20:00 - 21:30 LE BOURGET DU LAC - Campus du Bourget Gymnase Emile Allais Bat 1 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Guillaume ETCHEVERRY
LE BOURGET DU LAC Badminton Semestre 2 Bourget 2023-2024 Wednesday 17:00 - 18:30 LE BOURGET DU LAC - Campus du Bourget Gymnase Emile Allais Bat 1 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Baptiste BERTINOTTI
LE BOURGET DU LAC Badminton Journée QVT Thursday 10:00 - 12:00 LE BOURGET DU LAC - Campus du Bourget Gymnase Emile Allais Bat 1 Tous niveaux
  • Animations / Stages
  • Vincent Daniere
CHAMBERY Badminton Semestre 2 Jacob 2023-2024 Thursday 16:30 - 18:00 CHAMBERY - Campus Jacob Halle des sports bat 16 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Guillaume ETCHEVERRY
  • Remi Menjoz
LE BOURGET DU LAC Badminton Semestre 2 Bourget 2023-2024 Thursday 16:45 - 18:15 LE BOURGET DU LAC - Campus du Bourget Gymnase Emile Allais Bat 1 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Francoise Ducoeur
LE BOURGET DU LAC Badminton Semestre 2 Bourget 2023-2024 Thursday 18:30 - 20:00 LE BOURGET DU LAC - Campus du Bourget Gymnase Emile Allais Bat 1 Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • Séverine FAURE BRAC
ANNECY Badminton Semestre 2 Annecy 2023-2024 Thursday 19:30 - 20:45 ANNECY - Annecy le vieux Evire (gymnase collège evire) Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification)
  • Non évalué
  • David Boiron